Georgetown
New York

Georgetown vs. New York — Vergleich der Lebenshaltungskosten

Georgetown
Guyana
VS
New York
United States
Die geschätzten durchschnittlichen Lebenshaltungskosten sind ~483% niedriger in Georgetown

Georgetown

$720

durchschn. monatliche Kosten

Bevölkerung

240,000

Sicherheit

30/100

Qualität

35/100

Kosten
32
Sicherheit
30
Leben
35

New York

$4,200

durchschn. monatliche Kosten

Bevölkerung

8,336,817

Sicherheit

55/100

Qualität

62/100

Kosten
100
Sicherheit
55
Leben
62

Daten zuletzt aktualisiert:

Zwei Städte Vergleichen

Die geschätzten durchschnittlichen Lebenshaltungskosten sind ~483% niedriger in Georgetown

Gesamter Monatlicher Kostenvergleich

Georgetown

$720

geschätzt pro Monat

New York

$4,200

geschätzt pro Monat

Unterschied

+483.3%

Monatliche Einsparungen

$3,480

Jährliche Einsparungen

$41,760

Die angezeigten Zahlen sind geschätzte Durchschnittswerte nur für allgemeine Vergleichszwecke und spiegeln möglicherweise keine individuellen Ausgabemuster wider.

Kostenvergleich nach Kategorie

Monatliche Durchschnitte nebeneinander

Geschätzte Gehaltsäquivalenz (Informativ)

Was du verdienen müsstest für denselben Lebensstandard

Diese Berechnung bietet einen geschätzten Vergleich basierend auf durchschnittlichen Lebenshaltungskosten und stellt keine finanzielle oder berufliche Beratung dar.

$/year (USD)

$437,500

+$362,500/year (USD)

Gehaltsäquivalenzwerte sind nur illustrative Schätzungen und sollten nicht für Beschäftigung, Verhandlung oder finanzielle Planung verwendet werden.

Detaillierte Kategorieaufschlüsselung

Preisvergleich Artikel für Artikel in 7 Kategorien

ArtikelGeorgetownNew YorkDiff.
1-Zimmer-Wohnung (Innenstadt)(pro Monat)
$400.00$3,450.00
+762.5%
1-Zimmer-Wohnung (Außerhalb)(pro Monat)
$250.00$2,200.00
+780.0%
3-Zimmer-Wohnung (Innenstadt)(pro Monat)
$750.00$6,500.00
+766.7%
3-Zimmer-Wohnung (Außerhalb)(pro Monat)
$450.00$3,800.00
+744.4%
ArtikelGeorgetownNew YorkDiff.
Mahlzeit im günstigen Restaurant(pro Mahlzeit)
$4.00$25.00
+525.0%
Abendessen für 2 im Mittelklasse-Restaurant(pro Mahlzeit)
$25.00$110.00
+340.0%
Menü bei McDonald's(pro Mahlzeit)
$5.50$12.00
+118.2%
Milch (1 Liter)(pro Liter)
$1.60$1.45
-9.4%
Brot (500g)(pro Laib)
$0.80$4.20
+425.0%
Reis (1 kg)(pro kg)
$1.00$5.50
+450.0%
Eier (12 Stück)(pro Dutzend)
$2.00$4.80
+140.0%
Hühnerbrust (1 kg)(pro kg)
$4.50$14.50
+222.2%
Äpfel (1 kg)(pro kg)
$3.50$6.20
+77.1%
Bananen (1 kg)(pro kg)
$0.80$2.10
+162.5%
ArtikelGeorgetownNew YorkDiff.
Monatliche ÖPNV-Karte(pro Monat)
$20.00$132.00
+560.0%
Einzelticket (Nahverkehr)(pro Fahrt)
$0.50$2.90
+480.0%
Taxigrundpreis (Normaltarif)(Grundpreis)
$1.00$3.50
+250.0%
Taxi 1 km (Normaltarif)(pro km)
$0.50$2.20
+340.0%
Benzin (1 Liter)(pro Liter)
$0.95$1.05
+10.5%
ArtikelGeorgetownNew YorkDiff.
Grundnebenkosten (85m²)(pro Monat)
$60.00$190.00
+216.7%
Handyvertrag(pro Monat)
$12.00$55.00
+358.3%
Internet (60 Mbps+)(pro Monat)
$35.00$68.00
+94.3%
ArtikelGeorgetownNew YorkDiff.
Arztbesuch(pro Besuch)
$15.00$250.00
+1566.7%
Zahnarztbesuch(pro Besuch)
$20.00$200.00
+900.0%
Verschreibungspflichtige Medikamente (Ø)(pro Rezept)
$6.00$55.00
+816.7%
ArtikelGeorgetownNew YorkDiff.
Fitnessstudio (monatlich)(pro Monat)
$30.00$95.00
+216.7%
Kinokarte(pro Ticket)
$5.00$18.00
+260.0%
Cappuccino(pro Tasse)
$2.50$5.50
+120.0%
Bier (0.5l) im Restaurant(pro Glas)
$2.50$9.00
+260.0%
ArtikelGeorgetownNew YorkDiff.
Jeans (Levi's)(pro Paar)
$40.00$55.00
+37.5%
Sommerkleid (Kette)(pro Stück)
$25.00$42.00
+68.0%
Laufschuhe (Nike, Adidas)(pro Paar)
$60.00$95.00
+58.3%

Kategorienwerte sind aggregierte Schätzungen und können je nach Stadtviertel, Lebensstil und Marktbedingungen variieren.

Häufig gestellte Fragen: Georgetown vs. New York

Ist Georgetown oder New York teurer?
New York ist teurer, mit einem Lebenshaltungskostenindex von 100 gegenüber 32 für Georgetown.
Um wie viel günstiger ist Georgetown als New York?
Das Leben in Georgetown ist im Vergleich zu New York rund 68 % günstiger, basierend auf den jeweiligen Gesamtlebenshaltungskostenindizes.
Wie groß ist der Unterschied bei den Lebenshaltungskosten zwischen Georgetown und New York?
Georgetown erzielt in unserem Lebenshaltungskostenindex 32 von 100, während New York einen Wert von 100 erreicht – wobei New York City dem Wert 100 entspricht.